Accueil / Mieux consommer / Prix au kg, au litre ou....à l'utilisation
Nelly
Bronze
02/28/23-14:14

Prix au kg, au litre ou....à l'utilisation

Je compare toujours les prix au kg ou au litre avant d'acheter. Pour les lessives, je divise le prix du bidon par le nombre de lavages. Je fais la même chose pour les lingettes anti transfert, les pastilles pour le lave-vaisselle... en effet, dans ces derniers cas le prix au kg ou au litre n'est pas pertinent
Continuez d'explorer la communauté !